日博平台

                                                        日博平台

                                                        来源:日博平台
                                                        发稿时间:2020-06-04 00:30:06

                                                        1998.07-2001.04省人大常委会调研处处长;

                                                        2006.10-2007.01白银市白银区委副书记、代区长;

                                                        2002.12-2006.09永登县委副书记、县长

                                                        2016.12-2017.10政协兰州市委员会副主席、兰州高新区党工委书记(兼)

                                                        1995.06-1997.11兰州市政府办公厅秘书处处长

                                                        2001.04-2003.04甘肃电子总公司正处级干部;

                                                        1990.07-1990.12西峰市委经济部干部;

                                                        1990.12-1995.08省人大常委会研究室科员、副主任科员、主任科员;

                                                        2015.02-2015.04兰州市人大常委会副主任;

                                                        1995.08-1997.12省人大常委会办公厅秘书二处副处级秘书;